See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de véhicules légers ou lourds, matériels toute motorisation, bennes et remorques, neufs ou d'occasion pour Mayenne Communauté, la Ville de Mayenne et le CCAS de Mayenne
Beschreibung: Le besoin concerne l'acquisition (achat ou location) de divers véhicules, matériels toute motorisation, bennes et remorques neufs ou d'occasion pour les services de Mayenne Communauté, la Ville de Mayenne et le Centre Communal d'Action Sociale de la Ville de Mayenne dans le cadre d'un groupement de commandes pour lequel Mayenne Communauté est membre coordonnateur. 7 catégories de véhicules et autres matériels sont concernés.
Interne Kennung: 26FOU04
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition (achat ou location) de véhicules de tourisme (neuf ou d'occasion) toutes motorisations
Beschreibung: Véhicules légers 4/5 places, minibus, ...
Interne Kennung: 26FOU04-01
Haupteinstufung (cpv): 34111000 Kombiwagen und Limousinen
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition (achat ou location) de véhicules utilitaires (neuf ou d'occasion) toutes motorisations
Beschreibung: Utilitaires, fourgons, fourgonnettes, ...
Interne Kennung: 26FOU04-02
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition (achat ou location) de véhicules utilitaires (neuf ou d'occasion) de type fourgon de moins de 3.5T toutes motorisations
Beschreibung: Camion, camion benne, camion nacelle,...
Interne Kennung: 26FOU04-03
Haupteinstufung (cpv): 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition (achat ou location) de véhicules poids-lourds (neuf ou d'occasion) toutes motorisations
Beschreibung: Poids lourds
Interne Kennung: 26FOU04-04
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition (achat ou location) de véhicules d'entretien des espaces publics (neuf ou d'occasion) toutes motorisations
Beschreibung: Voirie, propreté, espaces verts (aspiratrices, balayeuses, tondeuses, ...)
Interne Kennung: 26FOU04-05
Haupteinstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition (achat ou location) de remorques, bennes ou caissons (neuf ou d'occasion)
Beschreibung: Remorques, bennes, caissons, ...
Interne Kennung: 26FOU04-06
Haupteinstufung (cpv): 34223300 Anhänger
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition (achat ou location) de matériel de chargement, de terrassement, de levage ou de manutention (neuf ou d'occasion) toutes motorisations
Beschreibung: Tractopelle, minipelle, dumper, chariot élévateur, ...
Interne Kennung: 26FOU04-07
Haupteinstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26FOU04
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26FOU04-01
Main classification (cpv): 34111000 Estate and saloon cars
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 26FOU04-02
Main classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 26FOU04-03
Main classification (cpv): 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0004
Description: Poids lourds
Internal identifier: 26FOU04-04
Main classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 26FOU04-05
Main classification (cpv): 34144400 Road-maintenance vehicles
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 26FOU04-06
Main classification (cpv): 34223300 Trailers
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 26FOU04-07
Main classification (cpv): 42418000 Lifting, handling, loading or unloading machinery