286550-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Modernisierung der Ausstattung BTZ LU (AS2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Ausstattung BTZ LU (AS2)
BeschreibungLieferleistung verschiedener Ausstattungsgegenstände im Rahmen der Modernisierung der Ausbildungswerkstätten im Berufsbildungs- und Technologiezentrum Ludwigshafen.
Interne KennungHWK-2024-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen, 34100000 Kraftfahrzeuge, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHandmaschinen zur Bearbeitung von Holz (Tischler)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Bohr-, Schleif-, Säge-, Fräs- und Reinigungsmaschinen sowie Zubehör für den Einsatz in einer Tischlerwerkstatt.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen
LosLOT-0002
TitelHandmaschinen zur Bearbeitung von Holz (Zimmerer)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Bohr-, Schleif-, Säge-, Fräs- und Reinigungsmaschinen sowie Zubehör für den Einsatz in einer Zimmmererwerkstatt.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHandgeführte CNC-Fräse (Tischler)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Fräsmaschine sowie Zubehör für den Einsatz in einer Tischlerwerkstatt.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
LosLOT-0004
TitelWerkzeuge Holzbearbeitung
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Werkzeuge sowie Zubehör für den Einsatz in einer Tischlerwerkstatt.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0005
TitelTischlereibedarf Allgemein
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLackierbedarf Tischler
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Lackier- und Reinigungswerkzeuge sowie Zubehör für den Einsatz in einer Tischlerwerkstatt.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLehrmittel Leybold Jalousiemodul
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Schulungsmodule für Leybold Lehrmittel für den Einsatz in einer Elektrowerkstatt.
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
LosLOT-0008
TitelLehrmittel ETS Didactic - Digitale Steuerungstechnik
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Schulungsmodule für ETS Didactic Lehrmittel für den Einsatz in einer Elektrowerkstatt.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelMess-, Prüfgeräte, Werkzeuge Elektro
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Mess-, Prüfgeräte, Werkzeuge für den Einsatz in einer Elektrowerkstatt.
Interne KennungLOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
LosLOT-0010
TitelElektroinstallationsmaterial
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Elektroinstallationsmateriall für den Einsatz in einer Elektrowerkstatt.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelPhotovoltaik
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Photovoltaikbauteile, Werkzeuge und Zubehör für den Einsatz in einer Schulungs-Elektrowerkstatt.
Interne KennungLOT-0011
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien
LosLOT-0012
TitelNetzwerkpeicher
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: IT-Zubehör für den Einsatz in einer Elektrowerkstatt.
Interne KennungLOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
LosLOT-0013
TitelWerkzeuge & Maschinen
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Werkzeuge, Maschinen und Zubehör für den Einsatz in verschiedenen Schulungs-Werkstätten.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelWerkstattausrüstung KFZ
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Ladegeräte, Werkzeuge und Zubehör für den Einsatz in einer Schulungs-KFZ-Werkstatt.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelAbgasschläuche und Adapter für PKW und LKW
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Abgasschläuche und Zubehör für den Einsatz in einer Schulungs-KFZ-Werkstatt.
Interne KennungLOT-0015
Haupteinstufung (cpv): 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge
LosLOT-0016
TitelMess- / Y-Adapterkabel für Messungen an PKW´s
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Mess- / Y-Adapterkabel für Messungen an PKW´s für den Einsatz in einer Schulungs-KFZ-Werkstatt.
Interne KennungLOT-0016
Haupteinstufung (cpv): 34330000 Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen
LosLOT-0017
TitelFahrzeug (PKW) mit 48V-Bordnetz (Kompaktklasse) Var. 1.
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Fahrzeug (PKW) mit 48V-Bordnetz für den Einsatz in einer Schulungs-KFZ-Werkstatt.
Interne KennungLOT-0017
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
LosLOT-0018
TitelFahrzeug (PKW) mit 48V-Bordnetz (Kompaktklasse) Var. 2
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelVoll-Hybridfahrzeug (PKW) (Kompaktklasse)
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Voll-Hybridfahrzeug (PKW) für den Einsatz in einer Schulungs-KFZ-Werkstatt.
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelDiagnosegeräte KFZ
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Diagnosegeräte KFZ und Zubehör für den Einsatz in einer Schulungs-KFZ-Werkstatt.
Interne KennungLOT-0020
Haupteinstufung (cpv): 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
LosLOT-0021
TitelFriseurbedarf
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Föne, Glätteisen, Lockenstäbe, Trockenhauben und Friseurwagen für den Einsatz in einer Schulungs-Friserusalon.
Interne KennungLOT-0021
Haupteinstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte
LosLOT-0022
TitelHaushaltsgeräte
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Waschmaschine und Trockner für den Einsatz in einer Schulungs-Friserusalon.
Interne KennungLOT-0022
Haupteinstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner
LosLOT-0023
TitelCNC-Fräsmaschine
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Tischfräse mit Zubehör für den Einsatz in einer Schulungs-Elektrowerkstatt.
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelElektro Hochhubwagen
BeschreibungDer Umfang beinhaltet: Elektro Hochhubwagen für den Einsatz in einer Schulungs-Straßenbauwerkstatt.
Interne KennungLOT-0024
Haupteinstufung (cpv): 42415100 Hubwagen