286550-2026 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar: Medienpulte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar: Medienpulte
BeschreibungDer Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar (kurz: Zweckverband oder Auftraggeber) beabsichtigt die Beschaffung von Medienpulten (auch: Multimedia-Lehrerpulte) samt zugehöriger Leistungen für das Ernst-Mach-Gymnasium (kurz: EMG) in Haar. Gegenstand des Vertrags sind alle Leistungen zur vollständigen Lieferung, Zwischenlagerung, Montage, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme der Multimedia-Lehrerpulte einschließlich sämtlicher Zubehör- und Mediensteuerungskomponenten. Die Leistungen umfassen sämtliche Nebenarbeiten, die für eine voll funktionsfähige Inbetriebnahme zwingend erforderlich sind. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den weiteren Vergabeunterlagen.
Interne KennungMaBu-2026-0082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen