286572-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Polder Bellenkopf/Rappenwört VP801a: BE2-Fläche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolder Bellenkopf/Rappenwört VP801a: BE2-Fläche
BeschreibungPolder Bellenkopf/Rappenwört VP801a: BE 02 + BE HD 3: Erd-, Wege- und Leitungsbauarbeiten Der Polder Bellenkopf/Rappenwört (BeRa) ist Teil des Integrierten Rheinprogramms (IRP) im Regierungsbezirk Karlsruhe. Der Rückhalteraum (RHR) wird ein Retentionsvolumen von ca. 14 Mio. m3 auf ca. 510 ha aufweisen. Der Polder besteht aus einer Vielzahl an Einzelmaßnahmen.
Interne KennungRPKR53-2025-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung besteht auf den folgenden wesentlichen Arbeiten: - Kampfmittelflächensondierung 25.000 m2 - Oberbodenabtrag 6.750 m3 - Sand liefern und einbauen 2.000 m3 - Schottertragschicht liefern und einbauen 1.150 m2 - Kabelleerrohrarbeiten auf 1.060 m