2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de fouilles archéologiques préventives pour le compte de la Commune d'Elbeuf sur Seine
Beschreibung: Préalablement à l'aménagement de l'ilot, des fouilles archéologiques doivent être réalisées et la présente consultation concerne la réalisation de fouilles archéologiques préventives pour le compte de la commune d'Elbeuf-sur-Seine. L'opération a pour objectif de caractériser les vestiges et Ieur organisation, de procéder à Ieur enregistrement, Ieur étude et de les confronter à l'ensemble des sources documentaires disponibles. Il s'agit de documenter et caractériser les activités en oeuvre sur le site, dans Ieurs dimensions socio-économiques, en s'attachant aux aspects de la vie quotidienne
Interne Kennung: Ville Elbeuf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112420 Fundamentaushub, 45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1639127