286704-2023 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBSR _ VE 226 Lüftungstechn. Anlagen 3
Referenznummer der Bekanntmachung: BBSR_226
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 900 m² Demontage Lüftungskanäleca. 250 m Demontage Lüftungsrohreca. 5 St. Demontage Brandschutzklappen ca. 30 St. Demontage Lüftungs-Nachheizregister 1 St. RLT-Gerät 24.000 m³/h mit WRG, Erhitzer, Kühler, Dampfbefeuchter, aufgeteilt in 2 Zonenca. 2700 m² Lüftungskanäle und Formstücke aus verzinktem Stahlblechca. 900 m Rundrohre, DN 80 – DN 355ca. 250 St. Brandschutzklappen mit Zubehörca. 300 St. Luftaus- und –einlässeca. 30 St. Umluftkühlanlagen mit Zubehör 6 St. Umluftkühlanlagen in Splitbauweise bestehend aus Außen- und Inneneinheit 180 St. Armaturen, DN 15 – DN 100ca. 800 m Rohrleitungen Edelstahl, DN 15 – DN 50ca. 260 m Rohrleitungen Stahl, DN 15 – DN 150