2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenverträge Linux- und Netzwerk-Engineering (Personalverleih)
Beschreibung: Beschafft werden zwei Rahmenverträge für Personalverleih im Bereich Linux- und Netzwerk-Engineering mit Rangfolgeabruf (d.h. die erstplatzierte Anbieterin erhält die Aufträge, falls sie liefern kann – andernfalls kommt die zweitplatzierte Anbieterin zum Zug). Laufzeit: Ab Unterzeichnung max. 6 Jahre, voraussichtlich 01.02.26 – 31.01.32. Der Anbieter muss über geeignete Fachpersonen und die notwendigen Bewilligungen für deren Einsatz bei der BFH verfügen, und in der Lage sein, nicht mehr verfügbares Personal zu ersetzen. Als Grundleistung wird ein Einzelvertrag mit Profil Senior Expert Linux Engineer ausgeschrieben, fünf weitere Profile werden als Option abgefragt. Die definitive Bezugsmenge pro Profil und insgesamt wird von der Beschaffungsstelle nach Bedarf festgelegt, es besteht keinerlei Bezugsgarantie. Die Beschaffungsstelle behält sich zudem vor, zusätzliche Engineering-Profile im gleichen Kontext anzufragen, falls während der Vertragslaufzeit ein spezifischer Bedarf entsteht.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72700000 Computernetze
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Beschreibung in den Ausschreibungsunterlagen.