286767-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Universal-Modulträger-Fahrzeuge für Katastrophenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversal-Modulträger-Fahrzeuge für Katastrophenschutz
BeschreibungBeschaffung von insgesamt 7 Stück hochgeländegängigen Universal-Modulträger- Fahrzeugen (UMF) in Kombination mit 7 Stück Wechselmodulen Logistik/Transport (WM-LT) für den Katastrophenschutz im Saarland mit der Option zur Nachbeauftragung von bis zu 3 Stück weiteren Einheiten in den nächsten 24 Monaten
Interne KennungEU93-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung (Neukauf) von insgesamt 7 Stück hochgeländegängigen Universal-Modulträger-Fahrzeugen (UMF) in Kombination mit 7 Stück Wechselmodulen Logistik/Transport (WM-LT) für den Katastrophen- schutz im Saarland, mit der Option zur Nachbeauftragung von bis zu 3 Stück weiteren Einheiten in den nächsten 24 Monaten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Nachbeauftragung von bis zu 3 Stück weiteren Einheiten in den nächsten 24 Monaten.