286842-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Lieferung von E-Fahrzeugen (PKW Hochdachkombi)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von E-Fahrzeugen (PKW Hochdachkombi)
BeschreibungLieferung von E-Fahrzeugen: Los 1: 12 Stück E-Fahrzeuge (BEV), PKW Hochdachkombi mit Anhängerzugvorrichtung, Akkukapazität mind. 40kWh, mit CCS-Anschluss Los 2: 13 Stück E-Fahrzeugen (BEV), PKW Hochdachkombi Utility oder Hochdachkombi geschlossener Kastenwagen LKW bis 2.75t, mit Anhängerzugvorrichtung, Akkukapazität mind. 45kWh, mit CCS-Anschluss
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von 12 Stück E-Fahrzeugen (BEV), PKW Hochdachkombi mit Anhängerzugvorrichtung, Akkukapazität mind. 40kWh, mit CCS-Anschluss
Interne KennungE51733973
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002 E51733973