286849-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Bau von Busbetriebshöfen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V 24-22 BHW 2 Metallbau Tore
Referenznummer der Bekanntmachung: V 24-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213314 Bau von Busbetriebshöfen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten Toranlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 44221300 Tore
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Zentralwerkstatt VU Karlsruhe GbR, vertreten durch die VBK Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH errichtet in Karlsruhe (Rheinhafen), auf dem Grundstück der Wikingerstraße 13, Flurstücke-Nr. 14583, 14585 + 14586, die Neubauten einer zentralen Kfz-Werkstatt mit Busbetriebshof für dieAVG und VBK. Die Zufahrt zur Baustelle erfolgt über die Südtangente (B 10), die Honsellstraße und die NördlicheUferstraße in die Wikingerstraße. Die auf dem Grundstück neu zu errichtenden Bauwerke sind mit Bauwerksnummern bezeichnet: - W30 Werkstatthalle, gegliedert in o W30-1 Verwaltungstrakt: Achse 1-2, 3-geschossig, EG, 1.+ 2.OG o W30-2 PKW-Werkstatt: Achse 2-3, 1-geschossig, nicht unterkellert o W30-3 Lagertrakt: Achse 3-4, 3-geschossig, UG, EG,1.OG o W30-4 Nfz-Werkstatt: Achse 4-10, 1-geschossig, mit Teilunterkellerung - W33 Waschhalle 1-geschossig, nicht unterkellert - W34 Busbereitstellung Flachdach-Überdachung Das Gewerk Metallbau / Toranlagen umfasst Lieferung und Herstellung von Roll-, Schnelllauf- und Folientoren im Innen- und Außenbereich der Gebäude W30 und W33. Die zeitliche Abfolge der Erstellung stellt sich wie folgt dar: KW33-36/2022 W30 - Werkstattplanung KW03-05/2023 W33 - Werkstattplanung KW47/2022 W30-3 - Montage 1 Außentor Achse E KW50-51/2022 W30-2 - Montage 4 Außentore KW12/2023 W30-2 - Montage 2 Innentore KW08-11/2023 W30-4 - Montage 24 Außentore KW14/2023 W30-4 - Montage 3 Innentore KW14-15/2023 W33 - Montage 4 Außentore