286851-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Fournitures spécifiques de bureau, papeterie, petit équipement scolaire, matériels éducatif et de loisirs, ouvrage de librairie et manuels scolaires
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures spécifiques de bureau, papeterie, petit équipement scolaire, matériels éducatif et de loisirs, ouvrage de librairie et manuels scolaires
Beschreibung: Appel d'offres ouvert d'accords-cadres à bons de commande dont chaque lot est mono-attributaire concernant la fourniture et livraison de manuels scolaires, fournitures scolaires et administratives, matériel didactique et petit équipement de récréation pour enfants des établissements de 1er degré et enfants fréquentant les centres de loisirs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 37820000 Kunstbedarf, 22112000 Lehrbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures spécifiques de bureau
Beschreibung: Fourniture et livraison de fournitures utilisées dans les bureaux administratifs ; types chemises, corbeilles, dossiers suspendus, éphéméride, correcteur, marqueurs, parapheurs, peignes, piles, souris informatique,
Interne Kennung: ADG25007-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195300 Buchstabentafeln oder Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures de papeterie, petit équipement scolaire et matériel éducatif et de loisirs
Beschreibung: Fourniture et livraison de fournitures destinées aux activités des temps scolaires et de loisirs pour les enfants à partir de 2,5 ans jusqu'aux adultes.
Interne Kennung: ADG25007-2
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures d'ouvrage de librairie et manuels scolaires
Beschreibung: Fourniture et livraison de livres de bibliothèque, de livres pédagogiques, d'encyclopédies, d'atlas, de dictionnaires, de manuels scolaires, de cahiers d'exercices et de travaux pratiques destinés au enfants de 2,5 ans à 17 ans
Interne Kennung: ADG25007-3
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher, 22114100 Wörterbücher