28686-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – VE 108 Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 108 Trockenbau
BeschreibungHauptmassen: Trockenbauwände: ca. 8.960m2 Trockenbauvorsatzschalen: ca. 2.020m2 Trockenbaudecken (GK, gelocht und ungelocht): ca. 6.860m2 Metallrasterdecke ohne Brandschutzanforderungen: ca. 180m2 Wandschutz, Hartkunststoff, durchgefärbt, Plattendicke 1,5mm, mit CE-Kennzeichen, PVC-frei, mindestens B-s2, d0 nach EN 13501-1 (im Verbund mit einer Trägerplatte zertifiziert), VOC-Emissionsklasse A+, durchgefärbt in Uni-Farbtönen ähnlich RAL Telegrau 4, ähnlich RAL Verkehrsweiß, Höhen von 0,5m bis 3,0m: ca. 2.100m.
Interne KennungVE 108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 108
Interne KennungVE 108 Trockenbau