286869-2024 - Ergebnis
Deutschland – Luftverkehrskontrollvorrichtungen – Doppler-UKW-Drehfunkfeuer (DVOR) für die Flugnavigation und UHF-Entfernungsmessgeräte (DME) für die Flugnavigation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Doppler-UKW-Drehfunkfeuer (DVOR) für die Flugnavigation und UHF-Entfernungsmessgeräte (DME) für die Flugnavigation
Beschreibung: Lieferumfang sind 16 (12+4 Optionen) Doppler-UKW-Drehfunkfeuer (DVOR) sowie 87 (57 + 30 Optionen) UHF- Entfernungsmessgeräte (DME) für die Flugnavigation. Das Doppler-UKW-Drehfunkfeuer ist eine Funknavigationsanlage für die Flugnavigation im Kurz- und Mittelstreckenbereich. Die zu liefernden DVOR´s müssen die „International Standards and Recommended Practices to the Convention on International Civil Aviation Organisation (ICAO) Annex 10, Aeronautical Telecommunications, Volume 1 Radio Navigation Aids, Section 3.3 Specification for VHF omnidirectional radio range (VOR), erfüllen. Das UHF-Entfernungsmessgerät ist eine Funknavigationsanlage für die Flugnavigation im Kurz- und Mittelstreckenbereich. Die zu liefernden DME´s müssen die „International Standards and Recommended Practices to the Convention on International Civil Aviation Organisation (ICAO) Annex 10, Aeronautical Telecommunications, Volume 1 Radio Navigation Aids, Section 3.5 Specification for UHF distance measuring equipment (DME), erfüllen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34962000 Luftverkehrskontrollvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Doppler-UKW-Drehfunkfeuer (DVOR) für die Flugnavigation
Beschreibung: Lieferumfang sind 16 (12+4 Optionen) Doppler-UKW-Drehfunkfeuer (DVOR) für die Flugnavigation. Das Doppler-UKW-Drehfunkfeuer ist eine Funknavigationsanlage für die Flugnavigation im Kurz- und Mittelstreckenbereich. Die zu liefernden DVOR´s müssen die „International Standards and Recommended Practices to the Convention on International Civil Aviation Organisation (ICAO) Annex 10, Aeronautical Telecommunications, Volume 1 Radio Navigation Aids, Section 3.3 Specification for VHF omnidirectional radio range (VOR), erfüllen.
Interne Kennung: 8091
Haupteinstufung (cpv): 34964000 Doppler-UKW-Drehfunkfeuer (DVOR)
Los: LOT-0002
Titel: UHF-Entfernungsmessgeräte (DME)
Beschreibung: 87 (57 + 30 Optionen) UHF-Entfernungsmessgeräte (DME) für die Flugnavigation. Das UHF-Entfernungsmessgerät ist eine Funknavigationsanlage für die Flugnavigation im Kurz- und Mittelstreckenbereich. Die zu liefernden DME´s müssen die „International Standards and Recommended Practices to the Convention on International Civil Aviation Organisation (ICAO) Annex 10, Aeronautical Telecommunications, Volume 1 Radio Navigation Aids, Section 3.5 Specification for UHF distance measuring equipment (DME), erfüllen.
Haupteinstufung (cpv): 34965000 Entfernungsmessgerät (DME)