286869-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Tanklöschfahrzeug 3000 // CCFM mit spezieller Ausrüstung und Beladung für die Waldbrandbekämpfung (TLF-W) nach DIN 14530 - Teil 22 in Anlehnung an die NF S61-518
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTanklöschfahrzeug 3000 // CCFM mit spezieller Ausrüstung und Beladung für die Waldbrandbekämpfung (TLF-W) nach DIN 14530 - Teil 22 in Anlehnung an die NF S61-518
BeschreibungLieferung von vier baugleichen Fahrzeugen des genannten Typs inkl. der Funk- und IuK-Technik und der feuerwehrtechnischen Beladung.
Interne Kennung2024-0022-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von vier baugleichen Fahrzeugen des genannten Typs inklusive der Funk- und IuK-Technik und der feuerwehrtechnischen Beladung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenFolgende Positionen der Leistungsbeschreibung sind optional anzubieten: A.3 - Technische Anforderungen, Position 3,94 A.3 - Feuerwehrtechnische Beladung, Position 1.5 & 1.6 Die genannten Positionen sind optional anzubieten und im Gesamtangebotspreis P regulär zu berücksichtigen. Mit der Bestellung gibt der Auftraggeber bekannt, ob und welche Optionen ausgeführt werden sollen, oder entfallen.