286886-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beitritt der Freien Universität Berlin im Rahmen des Microsoft Enrollment for Education Solutions (EES)
Referenznummer der Bekanntmachung: IIC-2021-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beitritt der Freien Universität Berlin im Rahmen des „Microsoft Enrollment for Education Solutions“ (EES).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beitritt der Freien Universität Berlin im Rahmen des „Microsoft Enrollment for Education Solutions“ (EES). Produkte: Microsoft 365 Education A3 (Beitritt der gesamten Einrichtung FU Berlin) – Abonnement auf Basis von 6 322 Education Qualified User pro Jahr; Core Server Academic Platform (Beitritt der gesamten Einrichtung FU Berlin) – Abonnement auf Basis von 6 322 Education Qualified User pro Jahr; SQL Server Enterprise inkl. SA, 2 Core-Lizenz, Additional Product – Abonnement auf Basis von 8 Stück pro Jahr.