286900-2023 - ErgebnisDeutschland-Passau: Beschilderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschilderung Lieferung 2023, Lieferung von Beschilderung und Aufstellvorrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: S25-BeschL-23-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34928470 Beschilderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beabsichtigung der Vergabe von Leistungen:
Staatliches Bauamt Passau
Beschilderung Lieferung
Ort der Ausführung: Passau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34928471 Beschilderungsmaterial, 34928472 Wegweiser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der StVO-Beschilderung, Wegweiser, Aufstellvorrichtungen und Montagematerial an die Straßenmeistereien des Staatlichen Bauamtes Passau
Verkehrszeichen:
STVO-Zeichen RA2: 1700 Stück
STVO-Zeichen RA3: 250 Stück
Ortsschilder: 60 Stück
Richtungstafeln, Leitplatten: 200 Stück
Baken: 125 Stück
Klappschilder: 20 Stück
Großbeschilderung:
(Wegweiser, Pfeilwegweiser, Spurlenkertafel) 325 m2; 225 Stück
Aufstellvorrichtungen:
- Rohrpfosten 3500 Stück
- Rohrmasten 10 Stück
- Gabelständer 75 Stück
- Gittermasten 10 Stück
Befestigungen:
- Schellen 5400 Stück
- Traversen 35 Stück