See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET POSE DE CLOTURES ET PORTAILS SUR LES SITES ET PARCELLES DE TOURS METROPOLE VAL DE LOIRE ET VILLE DE TOURS
Beschreibung: La présente consultation vise à assurer le renouvellement de clôtures, barrières et portails sur les sites industriels, administratifs et parcelles métropolitaines. Consultation lancée par un groupement de commandes constitué de Tours Métropole Val de Loire (TMVL) et la ville de Tours. Tours Métropole Val de Loire est le coordonnateur du groupement. L'accord-cadre est mixte. Il sera exécuté par l'émission de bons de commande pour les prestations listées au BPU et par des marchés subséquents (prenant la forme d'un bon de commande) pour les prestations et équipements non référencés au BPU selon les conditions décrites au contrat. La consultation donne lieu à l'attribution de trois lots géographiques. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants maximums, décomposés entre les lots et les différentes périodes, sont arrêtés à l'acte d'engagement. Les montants indiqués dans le présent avis correspondent aux montants maximums, toutes reconductions inclues. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La date de démarrage indiquée dans le présent avis n'est communiquée qu'à titre indicatif. La durée de l'accord-cadre débute à compter de sa notification au titulaire
Interne Kennung: 26_CloturePortail
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire Nord Loire (hors périmètre géographique Tours)
Beschreibung: Territoire Nord Loire<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Territoire Sud Loire (hors périmètre géographique Tours)
Beschreibung: Territoire Sud Loire<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Territoire Tours
Beschreibung: Territoire Tours<br/>
Interne Kennung: 03