(07) 20E50709 - NLBK Celle Scheuen, Umbau + Erweiterung Standort Scheuen 2. BA, Lehrleitstelle Abbruch und erweiterte Rohbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45223220 Rohbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Abbrucharbeiten: 110 m² Dachfläche, 150 m³ Betonbauteile, 600 m² Mauerwerk; Abbruch Innenausbaus: Estrich, Türen, Trockenbau, Einbauten; 675 m³ Erd- und Rohbauarbeiten, 450 m³ Aushub für den Erweiterungsbau, 825 m³ Betonarbeiten: Gründungsbauteile, Decken, Wände und Treppen, 550 m² Spannbetondecken, 1.500 m² Spachtelflächen, 140 m² Verblendmauerwerk.