287026-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Schienen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einzelweichensteuerungen 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 073-22-E19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941000 Schienen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung von Einzelweichensteuerungen einschließlich Zubehör.Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH wird den Lieferauftrag Einzelweichensteuerungen 2022 teils im eigenen Namen, teils im Namen und auf Rechnung der MV Mannheimer Verkehr GmbH vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung von Einzelweichensteuerungen. Die Vergabe der Lieferung von Einzelweichensteuerungen für die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH betrifft die Projekte:
- V 019 "Ausbau der Stadtbahngleise, LU Friesenheim 2. BA"
4 x EWS, 1 x ZNE
- H 186 "Erneuerung W 079"
1 x EWS
- H 174 "Erneuerung Konstruktionen W 135, W 136, Kr 13"
1 x EWS.
Die Vergabe der Lieferung von Einzelweichensteuerungen für die MV Mannheimer Verkehr GmbH betrifft die Projekte:
- M 173 "Neuordnung und Kapazitätserweiterung Hst. MA Hbf"
3 x EWS, 1 x ZNE
- M 190 "Stadtbahn Benjamin-Franklin-Village"