287037-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Sicherheits- und Gesundheitskoordination für die Gesamtmaßnahme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Gesundheitskoordination für die Gesamtmaßnahme
BeschreibungSicherheits- und Gesundheitskoordination für die Gesamtmaßnahme
Interne KennungA0129500047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination für das Gesamtbauvorhaben Die Ausschreibung beinhaltet die Leistungen für die Sicherheits- und Gesundheits- schutzkoordination für das gesamte Bauvorhaben "A 99 Autobahnring München-Sanierung des Tunnel Allach und Errichtung einer Temporären Seitenstreifenfreigabe (TSF)" zwischen dem Autobahndreieck München-Allach und dem Autobahndreieck München-Feldmoching. Die Gesamtkoordination der Auftraggeberaufgaben nach BaustellV während der Vorbereitung der Bauausführung und der Ausführungsphase des Gesamtbauvorhabens wird an einen Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator nach § 4 BaustellV übertragen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenentfällt