287039-2022 - ErgebnisDeutschland-Hagenow: Elektrobusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von Ladesystemen und Elektrobussen sowie von Serviceleistungen und Energiekostenoptimierungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VLP-001-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144910 Elektrobusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag besteht im Kauf von 30 Elektrobussen, in der Lieferung, Montage, Parametrierung, Programmierung und Inbetriebnahme von 10 bidirektionalen Ladesystemen sowie 88 Ladepunkten für den E-Buslinienverkehr, in der Wartung der Ladeinfrastruktur sowie in der Beauftragung von Leistungen zur Energiekostenoptimierung.