287045-2022 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Elektrobusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Busprojekt kleiner und mittlerer Verkehrsunternehmen in Bayern - Beschaffung von elektrisch angetriebenen Linienbussen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2021/001200
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144910 Elektrobusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von elektrisch angetriebenen Linienbussen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtwerke Bad Reichenhall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1x Standard Niederflur-Linienbus ca. 12 m
Stadtwerke Passau
Los-Nr.: 2