287048-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Berufsschule Donauwörth - Werkhalle 4 Holzzentrum - Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berufsschule Donauwörth - Werkhalle 4 Holzzentrum - Holzbauarbeiten
Beschreibung: Tragwerk: KVH-Stützen 24/24cm, Satteldachbinder BSH 20/70-100cm, l=12,50m, Pultdachbinder BSH 20/60-105cm, l=9,50m, Pfetten BSH 14/28cm bis 16/32cm Außenwände: Holzrahmen-Wandscheiben, vorgehängte Fassadenverkleidung Nut- und Feder Dach: BSP-Deckenelemente d=14cm, Trapezblech Akustiklochung, Trapezblech, Elastomerbitumen Dampfsperre, Lichtband 5,60x1,50m, Lichtkuppel 1,25x2,50m Innenwände: BSP-Wandelemente d=12cm, Holzrahmenwände, Beplankung 3-Schichtplatten, Holzrahmenvorsatzschalen, Beplankung 3-Schichtplatten Deckenbekleidung: 570m² Akustikplatten Holzwolle, Holz-Unterkonstruktion; Termine mit jeweiligem Abrufverfahren gem. § 5 Abs. 2 VOB/B; siehe dazu Formblatt "214.H. Besondere Vertragsbedingungen" Die Einzelfristen lauten: Werkstattzeichnungen prüffähig, Halle Tragwerk mit Außenwände und Trapezblech mit Schweißbahn, Sozialtrakt Wände und Decke, Holzschalung Fassade, Innenwände Halle und Vorsatzschalen Allgemein, Akustikdecke Bankräume
Interne Kennung: 019-24-FB12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Tragwerk: 22 Stk KVH-Stützen 24/24cm 12 Stk Satteldachbinder BSH 20/70-100cm, l=12,50m 12 Stk Pultdachbinder BSH 20/60-105cm, l=9,50m 1100 lfm Pfetten BSH 14/28cm bis 16/32cm Außenwände: 680m² Holzrahmen-Wandscheiben 750m² vorgehängte Fassadenverkleidung Nut- und Feder Dach: 300m² BSP-Deckenelemente d=14cm 1000m² Trapezblech Akustiklochung 650m² Trapezblech 1650m² Elastomerbitumen Dampfsperre 4 Stk Lichtband 5,60x1,50m 1 Stk Lichtkuppel 1,25x2,50m Innenwände: 230m² BSP-Wandelemente d=12cm 400m² Holzrahmenwände, Beplankung 3-Schichtplatten 680m² Holzrahmenvorsatzschalen, Beplankung 3-Schichtplatten Deckenbekleidung: 570m² Akustikplatten Holzwolle, Holz-Unterkonstruktion
Interne Kennung: 0001