287051-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – MW - Lieferung von Erdgas für die Kläranlage Düren im Kalenderjahr 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MW - Lieferung von Erdgas für die Kläranlage Düren im Kalenderjahr 2026
Beschreibung: Lieferung von Erdgas für die Kläranlage Düren vom 01.01.2026, 6 Uhr bis 01.01.2027, 6 Uhr.
Interne Kennung: 2025_04/0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erdgasbelieferung für den Klärschlammverbrennungsofen auf der Kläranlage Düren im Kalenderjahr 2026. Zu liefern ist Erdgas der Gasgruppe "L-Gas". Die jährliche Liefermenge beträgt ca. 8 GWh (Schätzung basiert auf historischen Verbräuchen).