287063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen – Revision von Schaltern in der Mittelspannung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevision von Schaltern in der Mittelspannung
BeschreibungDie Städtische Werke Netz + Service GmbH (NSG) betreibt Strom-, Gas- und Wassernetze in Kassel und dem Umland. Im Rahmen der Netzunterhaltung ist es erforderlich, die in den Umspannwerken und Schaltstationen eingesetzten Mittelspannungsanlagen und deren eingesetzten Schaltgeräte tur-nusmäßig fachmännisch, nach den Herstellervorgaben zu revidieren. Hierfür werden die Schaltfelder von unserem Betriebspersonal freigeschaltet und geerdet zu Revision übergeben. Bei den Revisions-arbeiten sind ausschließlich vom Schaltgerätehersteller freigegebene Materialien und Hilfsstoffe zu verwenden.
Interne KennungNSG-2024-0044
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag kann um ein weiteres Jahr verlängert werden.