287068-2023 - ErgebnisDeutschland-Meiningen: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EVI II - Erprobung, Vermittlung, Integration
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2023-261517
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Feststellen und Verringerung oder Beseitigung von Vermittlungshemmnissen; Heranführen der Teilnehmer an den Arbeitsmarkt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Durchführung von Maßnahmen nach § 16 Abs. 1 SGB für den Standort Meiningen mit 12 Teilnehmern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Maßnahmen nach § 16 Abs. 1 SGB II für den Standort Schmalkalden mit 10 Teilnehmern
Los-Nr.: 2