287078-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvertrag über die Lieferung von Schulmöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Schulmöbeln
Beschreibung: Die Klingenstadt Solingen beabsichtigt für die Dauer von zwei Jahren und einer zweimaligen Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Belieferung von Schulmobiliar an Schulen zu schließen. Insgesamt werden im Stadtgebiet 40 Schulen an 49 Standorten unterhalten. Die Schullandschaft setzt sich wie folgt zusammen: 22 Grundschulen, drei Förder-, drei Real-, eine Sekundar- und vier Gesamtschulen, vier Gymnasien und vier Berufskollegs.
Interne Kennung: V24/40/137
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr