287144-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistungen
BeschreibungDie Charité CFM Management GmbH, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die Organisation und Durchführung von Winterdienstleistungen auf den Geländen der Charité - Universitätsmedizin Berlin an den Standorten Campus Berlin Buch (CBB), Campus Benjamin Franklin (CBF), Campus Charité Mitte (CCM) und Campus Virchow Klinikum(CVK) aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 8/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienstleistungen Campus Berlin Buch
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Organisation und Durchführung von Winterdienstleistungen auf den Charité - Universitätsmedizin Berlin Standort "Campus Berlin Buch".
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWinterdienstleistungen Campus Benjamin Franklin
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Organisation und Durchführung von Winterdienstleistungen auf den Charité - Universitätsmedizin Berlin Standort "Campus Benjamin Franklin".
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWinterdienstleistungen Charité Campus Mitte
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Organisation und Durchführung von Winterdienstleistungen auf den Charité - Universitätsmedizin Berlin Standort "Campus Charité Mitte".
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWinterdienstleistungen Campus Virchow Klinikum
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Organisation und Durchführung von Winterdienstleistungen auf den Charité - Universitätsmedizin Berlin Standort "Campus Virchow Klinikum".
Interne Kennung4