287146-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Räumgut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRäumgut
BeschreibungAbtransport und Verwertung von Sieb- und Rechenrückständen, Sandfangrückständen, Abfällen aus der Kanalreinigung und Straßenkehricht des Entsorgungs- und Wirtschaftsbetriebs Landau zusammen mit der Abteilung 660 der Stadtverwaltung Landau
Interne KennungVgV 24 EWL / 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbtransport und Verwertung von Sieb- und Rechenrückständen, Sandfangrückständen, Abfällen aus der Kanalreinigung und Straßenkehricht des Entsorgungs- und Wirtschaftsbetriebs Landau zusammen mit der Abteilung 660 der Stadtverwaltung Landau Vertragsgegenstand ist der Abtransport und die Verwertung folgender in der Stadt Landau anfallenden Materialien: Sieb- und Rechenrückstände Abfallschlüssel nach AVV: 19 08 01 Sandfangrückstände Abfallschlüssel nach AVV: 19 08 02 Straßenkehricht Abfallschlüssel nach AVV: 20 03 03 Abfälle aus der Kanalreinigung Abfallschlüssel nach AVV: 20 03 06 Sinkkastenrückstände (Abt. 660) Abfallschlüssel nach AVV: 20 03 03
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn nicht bis zum 31.01. des betreffenden Jahres von einem der Vertragspartner schriftlich gekündigt wird. Unbeschadet des Satzes 1 endet das Vertragsverhältnis spätestens am 30.06.2030.