287154-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Inspektion und Wartung von Turn- und Sportgeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektion und Wartung von Turn- und Sportgeräten
BeschreibungWartungsverträge für Turn- und Sportgeräte in den Sporthallen des Amtes für Sport
Interne KennungL-10.33-2026-00127
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Inspektion und Wartung der Turn- und Sportgeräte in den Sporthallen der Stadt Leipzig. Die Leistung umfasst die regelmäßige Wartung der Geräte nach Geräteliste. und sofortiger Behebung von Mängeln bis zu einem Materialpreis von 500 € netto pro Halle bzw. Hallenteil. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Höchstwert dieser Rahmenvereinbarung wird auf 270.000,00 Euro ohne Umsatzsteuer festgesetzt. Der Vertrag endet vorzeitig bei Erreichen des angegebenen Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0000