287168-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Erweiterung Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Metzingen; Lufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Metzingen; Lufttechnische Anlagen
BeschreibungDie Stadt Metzingen plant den Neubau eines Naturwissenschaftlichen Traktes am Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Leistungen der Kostengruppen 430 nach DIN 276 (Lufttechnische Anlagen).
Interne KennungSMETZ DBG NWT 430
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegernstand des zu vergebenden Auftrags sind insbes. folgende Leistungen: Lieferung & Montage Zentralgerät; Installationen Zentrale ink. Dämmarbeiten/Brandschutzarbeiten; Installationen Schächte inkl. Dämmarbeiten/Brandschutzarbeiten; Horizontale Verteilungen bis Auslässe; Feinmontage Decken/Wänden. Die Leistungen sind im Zeitraum vom 23.02.2026 bis zum 09.09.2026 auszuführen.