287173-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau eines Feuerwehrhauses in Kemnath
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines Feuerwehrhauses in Kemnath
Beschreibung: Das Feuerwehrhaus wird in 3 Bauabschnitte aufgeteilt:Bauabschnitt 1: Fahrzeughalle + Werkstatt (Grundfläche: ca. 58,00 m x 18,00 m)Bauabschnitt 2: FeuerwehrturmBauabschnitt 3: Sozialtrakt (Grundfläche: ca. 57,00 m x 24 m)Die Dachkonstruktion der Fahrzeughalle (Satteldach), sowie der Werkstatt (Pultdach) besteht aus BSH-Bindernund Brettsperrholzplatten. Der Sozialtrakt erhält eine Stahlbetondecke mit darüber liegenden Flachdachaufbau.Auf dem Sozialtrakt wird eine Einliegerwohnung mit zusätzlich drei Lagerräumen in Holzrahmenbauweise geplant.(Grundfläche: ca. 14,50 m x 25,5 m) Alle Dächer erhalten eine extensive Dachbegrünung
Interne Kennung: A1814
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gerüstarbeiten
Beschreibung: Das Gerüst ist Abschnittsweise und in Absprache mit dem Auftraggeber auf- und abzubauen.Fassadengerüst, Lastklasse 3, Breitenklasse W06, ca. 2200 m²Lastverteiler, ca. 95 m²65-er Konsolausleger, ca. 20 lfdm30-er. Konsolausleger, ca. 20 lfdmTreppenturm, 3 Stk.
Interne Kennung: A1814-18
Menge: 2 200 Quadratmeter
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Keine Verlängerung