2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux de perfusion, de prélèvement et d'exploration, d'abord urogénital, digestif, nerveux et respiratoire et de soins de bouche au profit des établissements membres du GCS GRAPS Grand Est
Beschreibung: Fourniture de dispositifs médicaux de perfusion, de prélèvement et d'exploration, d'abord urogénital, digestif, nerveux et respiratoire et de soins de bouche au profit des établissements membres du GCS GRAPS Grand Est
Interne Kennung: 2026/GRAPS/06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux de perfusion, de prélèvement et d'exploration, d'abord urogénital, digestif, nerveux et respiratoire et de soins de bouche au profit des établissements membres du GCS GRAPS Grand Est - 851 lots
Beschreibung: Fourniture de dispositifs médicaux de perfusion, de prélèvement et d'exploration, d'abord urogénital, digestif, nerveux et respiratoire et de soins de bouche au profit des établissements membres du GCS GRAPS Grand Est - 851 lots
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le GCS GRAPS Grand Est accepte les prestations supplémentaires éventuelles à l'initiative des candidats que le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de retenir ou non. Les candidats auront également la possibilité de faire une offre pour les prestations supplémentaires éventuelles facultatives à l'initiative du pouvoir adjudicateur (ces prestations sont précisées dans l'allotissement). Les PSE étant facultatives, elles ne sont pas prises en compte lors de l'analyse des offres. Le GCS GRAPS Grand Est apprécie néanmoins s'il est opportun de les retenir dans l'acte d'engagement et ses annexes. Si elles sont retenues lors de la notification, les PSEF seront mobilisées sur demande de chacun des établissements bénéficiaires de l'accord-cadre. Ainsi les prestations supplémentaires éventuelles à l'initiative du candidat, dites " libres ", sont autorisées.