287183-2023 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Passagierinformationssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Dynamische Fahrgastinformation in Aschaffenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48813000 Passagierinformationssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Aschaffenburg beabsichtigen, das vorhandene dynamische Fahrgastinformationssystem (DFI) am Regionalen Omnibusbahnhof und im Innenstadtbereich zu erneuern und auszubauen. Der Auftrag gliedert sich in einen Pflichtteil sowie einen optionalen Teil (nähere Erläuterung in der Leistungsbeschreibung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48813100 Elektronische Anzeigetafeln, 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer liefert die Dynamische Fahrgastinformation inklusive aller erforderlichen Systemkomponenten sowie Hintergrundsystem und organisiert die Tiefbauarbeiten inklusive Einrichtung des Gesamtsystems am Erfüllungsort.