287197-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Technische Anlagen in Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Anlagen in Außenanlagen
BeschreibungAuf dem Grundstück der Baumaßnahme soll der Neubau eines Feuerwehrhauses errichtet werden. Die auf dem Baufeld vorhandenen Gebäude wurden anteilig abgerissen oder in ihrer Nutzung angepasst. Im Bestand ist ein Trennsystem für Schmutz- und Regenwasser vorhanden. Der Neubau ist an dieses Trennsystem neu anzubinden. Das Auftragsvolumen umfasst die Kanalarbeiten und das Verlegen von Trinkwasserrohrleitungen auf dem Grundstück außerhalb des Gebäudes.
Interne KennungISS-NFS-2026-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163112 Dränagesysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet im Wesentlichen folgenden Leistungsumfang: - Herstellung von ca. 1.085 m Schmutz- und Regenwasserkanal in den Nennweiten DN 110 bis DN 400 - Herstellung von ca. 200 m Trinkwasserleitung in den Nennweiten DA 32 bis DA 110 - Liefern und Einbau von 2 Leichtflüssigkeitsabscheidern (NS 10) - Liefern und Einbau einer Sedimentationsanlage zur Vorbehandlung des Regenwassers