287350-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Kontroll- und Überwachungsleistungen – Prestations de gestion des infrastructures techniques CVFCSE, AdB et sécurité/sûreté relatives au CMU ( "FM" )
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de gestion des infrastructures techniques CVFCSE, AdB et sécurité/sûreté relatives au CMU ( "FM" )
BeschreibungL’OCBA souhaite confier la gestion des infrastructures techniques dites "FM", soit CFVCSE, AdB et sécurité (safety & security) du CMU (centre médical universitaire), à une entité externe spécialisée dans le domaine. Cela inclut la supervision et le suivi des maintenances relatives à ces techniques (avec reporting et contrôle des prestations réalisées). Les contrats établis avec les fournisseurs de l’OCBA restent sous gestion de l’OCBA. Le rôle principal du prestataire FM est donc de planifier, piloter, coordonner et suivre les interventions (supervision, contrôle et reporting) des entreprises et mandataires sous contrat avec le bailleur OCBA. Il doit également prendre en charge la gestion et le suivi des alarmes techniques du site, 24h/24 et 7j/7, via la supervision en place. Dans ce cadre, il doit quittancer la prise en charge de ces alarmes et effectuer la levée de doute, selon des exigences définies et mesurées au sein d’un SLA.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000