287384-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Neubau FWGH-Bracht - MSR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FWGH-Bracht - MSR
BeschreibungMSR (Mess-, Steuer- und Regeltechnik)
Interne KennungS-BRUE-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie bauliche Maßnahme umfasst: - Div. Automationseinrichtungen (Gateway´s, Hardwaredatenpunkt, Automationscontroller) - Dienstleistung für Ein-/Ausgabefunktionen (AI, BI, AO, BO, BV/MV, SCH, CAL, LOG, KO) - Div. Feldgeräte Wärme- Druck und Sicherheits-Temperaturmelder/Fühler - Schaltschränke und Automationsschwerpunkte - Datenübertragungsnetze - Kabel, Leitungen und Verlegesysteme
Interne KennungLOT-0000