287390-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – EGU Regionetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEGU Regionetz
BeschreibungMarktraumumstellung Erdgas von L- auf H-Gas für ca. 3.500 Zähler, mithin von ca. 4.200 Gasverbrauchsgeräten (GVG) bei einem angenommenen Faktor von 1,2 GVG pro Zähler, darunter drei RLM-Zähler. Die Leistung erfolgt in den Gebieten Langerwehe und Inden (zwischen Weisweiler und Düren) mit einem voraussichtlichen Schalttermin im März 2027. Gegenstand der zu vergebenen Leistung sind das Technische Projektmanagement (TPM - Los 1), die Erhebung und Anpassung von Gasverbrauchsgeräten (EA - Los 2) sowie die Qualitätssicherung der Erhebung und Anpassung (QS - Los 3). Grundlage der Leistungen sind die entsprechenden DVGW Regelwerke (insb. G 680 (A), 03/2020, G 676-B1 (A), 10/2011, G 682 (A), 03/2022, G 695 (A), 03/2019, G 106 (M), 08/2017 und G 107 (M), 02/2020), maßgeblich ist stets die aktuelle Fassung.
Interne Kennung20230927 KBB-ST
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0002
TitelTechnisches Projektmanagement (TPM)
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelErhebung und Anpassung (EA)
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelQualitätssicherung (QS)
Interne Kennung3