287390-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Leasing Dienstfahrzeuge 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing Dienstfahrzeuge 2026
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zurm KfZ-Leasing von 4 Jahren und mit einer monatlichen Leasingdauer vom 36 Monaten je Fahrzeug. Die Aufteilung der Lose erfolgt in: Los 1 - 9 Deutsche Rentenversicherung Bund Los 10 -11 Deutsche Rentenversicherung Berlin Brandenburg
Interne KennungFV15-26-0030-17-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeuge (KW) bis 10.000km - Konventionelle und hybride Antriebe
BeschreibungIm Los 1 werden 133 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFahrzeuge (KW) bis 10.000km - Elektro (Batterieelektrische Fahrzeuge=BEV)
BeschreibungIm Los 2 werden 200 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFahrzeuge (KW) bis 20.000km - Konventionelle und hybride Antriebe
BeschreibungIm Los 3 werden 32 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFahrzeuge (KW) bis 20.000km - Elektro (Batterieelektrische Fahrzeuge=BEV)
BeschreibungIm Los 4 werden 17 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelFahrzeuge (K-M) bis 30.000km - Konventionelle und hybride Antriebe
BeschreibungIm Los 5 werden 4 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelFahrzeuge (K-M) bis 30.000km - Elektro (Batterieelektrische Fahrzeuge=BEV)
BeschreibungIm Los 6 werden 9 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelFahrzeuge (GM) bis 40.000km - Konventionelle und hybride Antriebe
BeschreibungIm Los 7 werden 6 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelFahrzeuge (GM) bis 40.000km - Elektro (Batterieelektrische Fahrzeuge=BEV)
BeschreibungIm Los 8 werden 4 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelTransporter bis 20.000km - Elektro (Batterieelektrische Fahrzeuge=BEV)
BeschreibungIm Los 9 werden 6 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbesch
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelDRV BB - Fahrzeuge (GM) - bis 20.000km - Elektro (BEV)
BeschreibungIm Los 10 werden 22 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung."
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelDRV BB - Kleinbus bis 20.000km - Elektro (BEV)
BeschreibungIm Los 11 werden 3 Fahrzeuge berücksichtigt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Anlagen, insbesondere der "Leistungsbeschreibung_Fahrzeugbeschaffung".
Interne KennungLOT-0011