287408-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kopierpapier und xerografisches Papier – Lieferung von Kopier- und Spezialpapieren an die Landeshauptstadt Mainz; Rahmenvereinbarung mit 12-monatiger Laufzeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Kopier- und Spezialpapieren an die Landeshauptstadt Mainz; Rahmenvereinbarung mit 12-monatiger Laufzeit
BeschreibungDie Landeshauptstadt Mainz beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über eine Laufzeit von 12 Monaten. Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von unterschiedlichen Kopier- und Spezialpapieren aufgrund von einzelnen Abrufaufträgen der bestellberechtigten Organisationseinheiten. Hierzu zählen neben städtischen Ämtern und Eigenbetrieben insbesondere auch Kindertagesstätten und Schulen sowie stadtnahe Gesellschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts. Die einzelnen Abrufaufträge erfolgen über einen elektronischen Einkaufskatalog, den ein Dienstleister betreibt. Die von der Rahmenvereinbarung umfassten Produkte sind daher im elektronischen Einkaufskatalog einzustellen, um abgerufen werden zu können.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Kopier- und Spezialpapieren an die Landeshauptstadt Mainz
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung mit 12-monatiger Vertragslaufzeit über die Lieferung verschiedenster Kopier- und Spezialpapiere an die verschiedenen Orangisationseinheiten der Stadtverwaltung Mainz und an stadtnahe Gesellschaften und Anstalten des öffentlichen Rechts.
Interne Kennung11.028/2025-20 // Amt 20