287412-2023 - ErgebnisDeutschland-Neuherberg: Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Grünanlagenpflege
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV_2023-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünanlagenpflege (Rasen- und Wiesenflächen) auf dem Campus Neuherberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um Rasenpflegearbeiten auf dem Campus Neuherberg sowie auf dem Gelände des Bundesamtes für Strahlenschutz (BFS). Die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Arbeiten umfassen überwiegend Mäharbeiten auf dem Campusgelände. Ab 2025 erweitern sich die Mäharbeiten um die südlich angrenzenden HMGU Ausgleichsflächen.