287419-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – TSO/BSO Rostock Bauelemente und mech. TGA
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSO/BSO Rostock Bauelemente und mech. TGA
BeschreibungDie DB InfraGO AG beabsichtigt den Neubau eines zweigeschossigen Funktionsgebäudes in Rostock mit ca. 1400 m² BGF. 14 Außentüren, mehr als 35 überhohe Fensterelemente einschl. Sonnen- und Blendschutz sowie ca. 10 Stahl- und über 20 Holzinnentüren sind die wesentlichen Leistungen des Loses 1. Die Raumluft- und Kältetechnik mit mehreren Lüftungs- und Multisplitanlagen ist Inhalt des Loses 2. Im Los 3 sind die Sanitäranlagen für 2 Urinale, 6 WC, 6 Waschtische und zwei Duschen sowie die Heizungsanlage erfasst.
Interne Kennung24FEI74367
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußen- und Innentüren und Fenster
BeschreibungAußen- und Innentüren und Fenster