287444-2021 - ErgebnisDeutschland-Pinneberg: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalreinigung und TV-Inspektion 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung und anschließende TV-Inspektion von ca. 8 km Niederschlagswasserkanal DN 150 bis DN 1600 und ca. 5 km Schmutzwasserkanal DN 150 bis DN 1000 inklusive aller zugehörenden Anschlussleitungen und Schächte in Pinneberg.
Schadensbeschreibung gemäß DIN EN 13508-2 und den Empfehlungen des Merkblatt DWA-M 149-2 in der gültigen Fassung.
— Datenformat: DWA M 150.
Die Ausschreibung enthält teilweise feste Terminvorgaben, die zwingend einzuhalten sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von Abwasserkanälen und Kanalinspektion.