287447-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Carsharing
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 24.2-L-09/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Carsharing in der Stadtverwaltung Halle (Saale).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für Carsharing in der Stadtverwaltung Halle (Saale) Es ist erforderlich, dass der potenzielle Dienstleister die Pkw-Mobilität mit einem leistungsfähigen System, bestehend aus eigenen Fahrzeugen, Zugangstechnologie und Dispositionssoftware, sicherstellt. Auf diese Weise soll das Carsharing innerhalb der Stadt Halle (Saale) gestärkt werden. Eine Nutzung soll somit auch der allgemeinen Öffentlichkeit ermöglicht werden. Die jeweiligen Konditionen und Vertragsdetails sind selbstständig durch das Carsharing-Unternehmen mit dem Privatnutzer auszuhandeln.