287477-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baumpflege – Wässern von Straßenbäumen - Rahmenvereinbarung -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWässern von Straßenbäumen - Rahmenvereinbarung -
BeschreibungEs handelt sich um eine wiederkehrende, zweiwöchige Wässerung (Prio 2) an vor allen Straßenbäumen in der Vegetationszeit im Stadtgebiet Fürth unter Einsatz von Wässertankfahrzeug(en). Es sind aktuell (Stand 31.01.2026) ca. 735 Bäume zu wässern und zum Teil zu düngen. Voraussichtlich müssen 15 Wässergänge ab Mitte März/Anfang April bis Ende Oktober durchgeführt werden.
Interne Kennung26-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0