287491-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung im Dienstgebäude des KSV Sachsen, Humboldtstraße 18 + 25, 04105 Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: 120-043.42-648/20023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kommunale Sozialverband Sachsen schreibt die Unterhaltsreinigung in den Dienstgebäuden des KSV – Standort Leipzig (z. B. Büros, Sanitäranlagen, Küchen, Flure, Beratungsräume) Humboldtstr. 18 und 25 in 04105 Leipzig für 4 Jahre aus. Der Kommunale Sozialverband Sachsen ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts, dessen Leistungsschwerpunkt auf der Teilhabe sowie Qualitätserhaltung und -steigerung des Lebens von behinderten, hilfe- und pflegebedürftigen Menschen liegt. Vor diesem Hintergrund legt der Auftraggeber bei der Vergabe neben der Wirtschaftlichkeit der Angebote unbedingt auch ein Augenmerk auf die Berücksichtigung sozialer Aspekte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in den Dienstgebäuden des KSV – Standort Leipzig, Humboldtstr. 18 und 25 in 04105 Leipzig.