287519-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Rathaussanierung Mainz, VE III 13.3 Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaussanierung Mainz, VE III 13.3 Malerarbeiten
Beschreibungca. 31.700 m2 Spachtelarbeiten und Dispersionsanstriche auf Wandflächen mit mineralischen Untergründen, neu ca. 5.000 m2 Spachtelarbeiten und Dispersionsanstriche auf Deckenflächen mit mineralischen Untergründen, neu ca. 8.000 m2 Restaurierung von Wand- und Deckenanstrichen auf mineralischen Untergründen ca. 2.300 m2 Bodenbeschichtungen auf Epoxidharzbasis ca. 200 St. Beschichtung bauseitig grundierter Stahltüren incl. Zargen ca. 130 m2 Beschichtung bauseitig grundierter Stahlkonstruktionen im Innenbereich ca. 750 m2 Restaurierung von Beschichtungen auf Stahlblech-Wandbekleidungen ca. 400 m Restaurierung von Beschichtungen auf Stahlgeländern und -handläufen
Interne Kennung11.062-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE III 13.3 - Malerarbeiten DIN 18363
Interne KennungLOT-0001 11.062-2025