287523-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Wach- und Sicherheitsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 930.V.21.075
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Jena beabsichtigte, den Wach- und Sicherheitsdienst an einen Auftragnehmer als Rahmenvereinbarung zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Wach- und Sicherheitsdienst beinhaltet folgende Leistungen:
— Bewachung und Sichern von Gebäuden, Objekten und Betriebseinrichtungen an verschiedenen Standorten,
— Aufschaltung von Alarmanlagen und Intervention im Ereignisfall,
— Einsatzleistungen für die ZNA (Zentrale Notaufnahme und Kindernotaufnahme),
— Übernahme von Aufgaben bei internen und externen Gefahrensituationen,
— Durchführung von Geldtransporten,
— Auf- und Verschluss in den Einrichtungen,
— Zusätzliches Absichern von Parkverbotsflächen im Rahmen temporärer Maßnahmen,
— Sicherstellung des Flugbetriebes auf dem Hubschrauberlandeplatz,
— Sonderaufgaben.