287569-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Krankenhaus Wittmund gGmbH 2. BA - Neustrukturierung des Pflegebereiches Bauteil A+B: Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenhaus Wittmund gGmbH 2. BA - Neustrukturierung des Pflegebereiches Bauteil A+B: Fliesenarbeiten
BeschreibungKrankenhaus Wittmund gGmbH 2. BA - Neustrukturierung des Pflegebereiches Bauteil A+B: Fliesenarbeiten
Interne KennungVe 01-37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten Estricharbeiten Tischlerarbeiten, Holzinnentüren Fliesenarbeiten, Innenfensterbänke DIN 18352 Fliesen- und Plattenarbeiten DIN 18353 Estricharbeiten 170m² Estrich unter Fliesen, 170m² Bodenfliesen, 1,490m² Wandfliesen, 84 St. Naturstein-Innenfensterbank
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B) die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich in der 30. KW 2026 zugehen, voraussichtliches Ende: in der 15. KW 2028