See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services d’assurances
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens (hors Eco-Pôle)
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens pour l'ensemble des bâtiments à l'exclusion de l'Eco-Pôle (lot6)
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité générale et Responsabilité civile maître d’ouvrage
Beschreibung: Assurance Responsabilité générale et Responsabilité civile maître d’ouvrage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique et fonctionnelle
Beschreibung: Assurance Protection juridique et fonctionnelle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: LOT-Flotte automobile et auto missions
Beschreibung: Assurance Flotte automobile et auto missions
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: LOT-Risques statutaires
Beschreibung: Assurance Risques statutaires
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Dommages aux biens Eco-Pôle
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens uniquement pour l'Eco-Pôle (en complément du lot n°1)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen